Готовим мороженое со сгущенкой в домашних условиях

Готовим мороженое со сгущенкой в домашних условиях

Мороженое – это лакомство, которое любят и взрослые, и дети. Но далеко не все знают, что его можно запросто приготовить и дома. Рецептов существует масса – по сути, все ограничивается лишь вашей фантазией. Главное преимущество домашнего варианта в том, что вы сами решаете, какие ингредиенты использовать. При этом стоимость мороженого будет намного ниже, чем в магазинах, а пользы в нем будет гораздо больше.



Просто и вкусно



Для приготовления мороженого со сгущенкой вам понадобятся:


  • сливки (30-35%) – 600-800 мл;

  • сгущенка – 300-400 г.



Сливки нужно охладить и взбить. По консистенции они должны напоминать густую сметану. После этого в них нужно постепенно добавить сгущенное молоко. Чем больше его будет, тем более сладким получится мороженое. Полученную массу выкладываем в контейнер, накрываем крышкой и ставим в морозилку примерно на час.



Очень важно не пропустить момент, когда смесь начнет замерзать. В это время нужно достать контейнер и взбить ее миксером или блендером, чтобы разрушить лед. Если этого не сделать, мороженое не будет гладким и однородным. Процедуру нужно повторить в течение часа. После этого ставим контейнер в морозилку на 2-3 часа.



За полчаса перед употреблением мороженое нужно поставить в холодильник. Оно станет достаточно мягким, чтобы его было удобно доставать из формы. Украсить его можно фруктовым сиропом, орехами, кокосовой стружкой или тертым шоколадом.



Как видите, приготовить мороженое со сгущенкой дома очень просто. У вас получится превосходный десерт, которым вы сможете угостить и домочадцев, и гостей.

17-11-2016, 18:57 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»