Рыбная закуска

Категории: Закуски
Рецепт Рыбная закуска фото Идея рыбного дня в советских столовых была в целом правильной. Потому что рыба - это кратчайший путь к поддержанию молодости и здравомыслия. Вот только рыбные блюда из советских столовых смотрелись как-то безрадостно. Мы же предлагаем есть рыбу не только на здоровье, но и по любви, ведь этот рецепт поможет вам сделать из привычной рыбы звезду на кухне.
Ингредиенты (На 6 чел.)
болгарских перца4 шт.
баклажана 3 шт.
зеленого лука небольшой пучок
стебля сельдерея 4 шт.
луковицы шалота 4 шт.
филе форели на коже 1 кг
растительного масла для жарки 2 ст. л.
морской соли 1/2 ч. л.
орегано для украшения 3 веточки
для соуса:
красного сухого вина 300 мл
сахара 100 г
корицы щепотка
молотого кориандра 1/2 ч. л.
тимьяна 3 веточки
черного молотого перца щепотка
соевого соуса 3 ст. л.
бальзамического соуса 3 ч. л.
Рыбная закуска рецепт
1. Приготовьте соус Вино влейте в сотейник, добавьте сахар, корицу, кориандр, листики тимьяна, доведите до кипения, затем уменьшите огонь до минимума и уваривайте соус 10 минут: он должен уменьшиться в объеме на 113. В самом конце добавьте молотый перец соевый и бальзамический соусы, перемешайте, снимите с огня и охладите.

2. Подготовьте овощи. Перцы и баклажаны вымойте, разрежьте пополам. Из перцев удалите семена и перегородки, на мякоти баклажанов сделайте крестообразные надрезы до кожицы. Зеленый лук вымойте, сельдерей нарежьте на небольшие ломтики, луковицы шалота очистите и разрежьте каждую на 4 части.

3. Рыбу промойте и нарежьте поперек на небольшие кусочки шириной 2 см. Разогрейте растительное масло в сковороде-гриль и обжаривайте овощи и рыбу пару минут, затем переложите на застеленный пергаментом противень, полейте половиной соуса, присыпьте морской солью и запекайте под грилем 7-10 минут.

4. Украсьте листиками орегано и сразу подавайте с оставшимся охлажденным соусом.

Чтобы словить эту рыбку, понадобилась удача, а чтобы сорвать денежный куш - сыграйте на http://www.kazino-wulcan.com/udachi онлайн!
30-10-2016, 22:46 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»