Салат панцанелла

Рецепт Салат панцанелла фото Салат панцанелла с палтусом, битыми огурцами и бородинским хлебом. В Италии рецепт панцанеллы родился потому, что бережливым хозяйкам нужно было использовать черствый хлеб. Поэтому логично, что мы делаем ее с нашим хлебом, бородинским, так сказать, локальный вариант. Дополнительная интрига -в острых битых огурцах с корейским соусом. Если вам лень готовить самой, можно сделать заказ суши на дом, в ресторане «FISHTIME».
Ингредиенты (На 4 чел.)
оливкового масла без запаха2 ст. л.
сливочного масла 100 г
филе палтуса 200 г
бакинских помидоров (примерно 6 штук) 300 г
оливок (в идеале таджасских) горсточка
салата корн 20 г
фризе 10 г
каперсов 2 ст. л.
оливкового масла extra virgin 2 ст. л.
соль, перец немного
бородинского хлеба, корочки срезать 120 г
оливкового масла extra virgin 2 ст. л.
чеснока 1 долька
тимьяна 1 веточка
соль, перец немного
для битых огурцов
огурцов 200 г
оливкового масла без запаха 10 мл
соуса кимчи 50 мл
Панцанелла рецепт
1. Для гренок хлеб поломайте кусочками. Оливковое масло взбейте блендером вместе с чесноком, щепоткой соли и перца, листиками тимьяна. Полейте этой смесью хлеб и отправьте в разогретую до 180 °С духовку на 3 минуты.

2. Огурцы разрежьте пополам, а затем поперек на куски примерно в 5 см. Отбейте, не скупясь на эмоции, скалкой на доске. Сложите в миску, полейте смесью оливкового масла и соуса кимчи. Оставьте на 5-10 минут мариноваться.

3. Тем временем растопите в сковороде сливочное масло вместе с оливковым и обжарьте рыбу с двух сторон до готовности. Разломайте на кусочки примерно в 2 см.

4. Маринованные огурцы разрежьте вдоль на четвертинки. Томаты очистите от кожи, разрежьте на четвертинки. Оливки раздавите и удалите косточки.

5. Выложите на тарелки ломтики рыбы, огурцы и все салатные листья, разбросайте оливки, каперсы, гренки из бородинского хлеба. Выньте из четвертинок помидоров семечки с соком и тоже уложите на тарелку - семечки и четвертинки мякоти отдельно. Сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите и подавайте.
12-03-2015, 11:34 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»