Как подготовить дом к приезду щенка?

Как подготовить дом к приезду щенка?

В доме скоро появится щенок? Необходимо создать для четвероногого члена семьи максимально комфортные условия, в которых он будет уверенно себя чувствовать и гармонично развиваться. Итак, перед тем, как купить шпица, стоит задуматься об организации его личного пространства. Да-да, даже у самой миниатюрной собаки должен быть собственный уголок, в котором она станет отдыхать от физических и эмоциональных нагрузок.



Домик в доме



В идеале стоит приобрести мягкий лежак с бортами, в котором новый член семьи сможет свернуться клубком или полностью вытянуться. Эту собачью «кровать» необходимо поставить в укромном месте (в углу, между предметами мебели и т. д.). Категорически нельзя бросать лежак на середину комнаты, поскольку в таком случае собака постоянно будет на виду. Это помешает ей отдыхать, да и членам семьи принесёт дискомфорт: им придется постоянно перешагивать через лежак.



Правильная организация зоны для кормления также очень важна. У собаки должны быть две миски: для корма и воды. Никто не вправе тревожить животное в то время, когда оно насыщается. Таким образом, если в доме есть маленькие дети, лучше постараться изолировать от них зону приема пищи или просто не подпускать к собаке.



Если купить чихуахуа, будет ли он разрушать жилище? Нет, если убрать с нижнего мебельного яруса все заманчивые предметы, книги и журналы, обувь, а также изолировать провода. Лучше купить собаке собственные игрушки, об которые она будет массировать десны во время смены зубов. Кроме того, чтобы животное не громило квартиру, стоит выгуливать его дважды в день хотя бы по 30 минут, а также играть и разучивать команды в домашних условиях.

19-06-2018, 21:44 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»