Кокосовый торт с гибискусом и сьедобными цветами

Категории: Торты, Десерты
Рецепт Кокосовый торт с гибискусом и сьедобными цветами фото Этот восхитительный кокосовый пирог с гибискусом очень напитанн кокосовым вкусом. Покрыт глазурью из сливочного сыра из гибискуса и со съедобными цветами. В дополнение к торту, закажите великолепные букеты на https://ekaterinburg.rus-buket.ru/catalog/rozy чтобы порадовать близких и скрасить хмурые будни лучиком света, а точнее, цветами,

Заметки:
- Обязательно используйте для тортов только съедобные цветы.
- Мука для торта содержит меньше белка, чем универсальная мука, и помогает придать этому торту прекрасную текстуру. Кроме того, для этого рецепта перед измерением веса просейте муку.
- Если вам нужна глазурь более ярко-розового цвета, вы можете добавить в глазурь немного пищевого красителя. Мне нравится использовать эти гелевые пищевые красители. Просто знайте, что (крошечное) количество пищевого красителя имеет большое значение!
- Если ваш торт кажется слишком влажным, чтобы его можно было легко разрезать, поместите его в холодильник на 15–20 минут, прежде чем разрезать.
Ингредиенты (На 6 чел.) Для теста:
муки для торта280 г
разрыхлителя 1 чайная ложка
пищевой соды 1/4 чайной ложки
соли 1/2 чайной ложки
сливочного масла 75 г
сахара 175 г
яичных белка 3 шт.
жирного греческого йогурта (или сметаны) 60 мл
ванили 1 чайная ложка
кокосового экстракта 1/2 чайной ложки
консервированного жирного кокосового молока 120 мл
тертого кокоса 50 г
Для глазури:
сливочного масла комнатной температуры 100 г
жирного сливочного сыра 115 г
сахарной пудры 400 г
консервированного кокосового молока 1/4 столовой ложки
ванильного экстракта 1/4 чайной ложки
кокосового экстракта 1/8 чайной ложки
соли щепотка
чая из гибискуса 2 пакетика
Кокосовый торт с гибискусом и сьедобными цветами рецепт
1. Нагрейте духовку до 175 градусов. Смажьте две 15 см формы для кексов сливочным маслом или спреем для выпечки, выстелите пергаментную бумагу и также смажьте ее.

2. Смешайте муку, разрыхлитель, пищевую соду и соль. Отложите в сторону. Используя стационарный миксер с насадкой-лопаткой или венчиком (или ручным миксером), взбейте масло и сахар на средне-высокой скорости до получения кремовой массы, около 2 минут. При необходимости очистите стенки чаши резиновой лопаткой.

3. Добавьте яичные белки и перемешайте до однородной массы. Затем добавьте йогурт (или сметану), ванильный экстракт и кокосовый экстракт. Взбивайте до однородности. Смесь будет выглядеть немного свернувшейся. При необходимости очистите стенки чаши миксера.

4. Включив миксер на низкой скорости, медленно добавьте сухие ингредиенты и кокосовое молоко. Взбивайте на низкой скорости до однородной массы, затем добавьте тертый кокос. Взбейте тесто вручную, чтобы на дне миски не было комочков. Смесь будет немного густой.

5. Равномерно разлейте тесто по формам для кексов. Выпекайте, пока пирог не пропечется и не начнет отставать от стенок формы, около 18-20 минут. Если вы не уверены, вставьте зубочистку в центр пирога и проверьте готовность. Если зубочистка выйдет чистой, значит, блюдо готово.

6. Пока пирог печется, приготовьте глазурь. В небольшой кастрюле нагрейте кокосовое молоко до температуры чая или кофе (не кипятите), затем снимите с огня и добавьте пакетики чая из гибискуса. Отложите в сторону, чтобы чайные пакетики настоялись и остыли до комнатной температуры. Затем, используя стационарный миксер с венчиком или насадкой-лопаткой (или ручной миксер и большую миску), взбейте сливочный сыр и масло на средней скорости до получения кремообразной и однородной массы, около 2 минут. Затем добавьте сахарную пудру, ванильный экстракт, кокосовый экстракт и соль, работая миксером на низкой скорости.

7. Затем добавьте 2 столовые ложки кокосового молока, настоянного на чае гибискуса. Если глазурь слишком жидкая, добавьте еще немного сахара. Если он слишком густой, добавьте еще немного смеси чая и кокосового молока. Дайте кексам полностью остыть в формах на решетке. Когда все будет готово, достаньте из форм, заморозьте и при желании украсьте цветами.

8. Оставшийся торт можно хранить в герметичном контейнере в холодильнике до 5 дней.
18-11-2023, 20:10 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»