Пунш алкогольный с шампанским

Категории: Напитки
Рецепт Пунш алкогольный с шампанским фото Поприветствуйте Новый Год бокалом пунша с шампанским. Будь то девичник или пасхальный бранч, этот освежающий коктейль достоин того, чтобы его подали в особых случаях. Хотя этот игристый напиток выглядит и имеет необычный вкус, его невероятно легко приготовить — для этого требуется всего пять минут и четыре ингредиента. Это идеальный вариант коктейля для занятых хозяюшек; оставьте этот пункт меню до последней минуты.

Яркий, легкий вкус этой шипучки делает ее идеальным дополнением к меню обеда или позднего завтрака. Приготовьте безалкогольный вариант этого коктейля и для своих гостей, заменив шампанское и джин лимонно-лаймовой содовой или сельтерской водой. Придайте базовому рецепту пикантную нотку вкусных дополнений. Украсьте бокалы свежими фруктами (например, клубникой, черникой, малиной, клюквой или персиками) и поставьте миску со свежими листьями мяты, чтобы добавить их в этот освежающий напиток. Используйте специальное оборудование для бара - будь то льодокрошители, охладители, кофеварки, шейкеры и многие другие приспособления, которые отличают домашние рецепты от профессионально приготовленных. Вы также можете предоставить гостям дополнительные соки, например, ананасовый, апельсиновый или лаймовый, чтобы они могли налить их в свой пунш.

С таким количеством способов придать оригинальному пуншу этот пунш с шампанским должен быть одним из основных продуктов в коробке с рецептами каждого хозяина. Мало того, что это будет фаворитом публики, но его так легко приготовить, что вам захочется снова вызваться на дежурство по выпивке.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
шампанского или просекко2 бутылки (750 мл)
белого рома 1,5 стакана
сахара 1/2 стакана
гранатового сока 1,25 стакана
воды 1/2 стакана
больших лимона, тонко нарезанных 1-2 лимона
гранат 1 шт.
свежие листья мяты по вкусу
лед по вкусу
Пунш алкогольный с шампанским рецепт
1. Смешайте воду и сахар в небольшой кастрюле и доведите до кипения. Перемешивайте, пока сахар не растворится, варите около 5 минут. Дать полностью остыть.

2. Поместите блок льда в чашу для пунша и добавьте шампанское, гранатовый сок и ром, помешивая, пока все не смешается. Добавьте просто сироп, чтобы добиться желаемой сладости.

3. Добавьте ломтики лимона, зерна граната и листья мяты.
4-12-2022, 23:03 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»