Запеченные яблоки с творогом в духовке

Категории: Десерты
Рецепт Запеченные яблоки с творогом в духовке фото Вкусный и полезный десерт? Легко! Запечённые яблоки с творогом. Никто не отрицает, что яблоки и творог - полезные продукты. Соединив их в одном десерте, мы получим вдвойне полезное лакомство. Это излюбленное лакомство девушек, как с сайта https://massazhistki.com, следящих за своей фигурой и желающих порадовать себя вкусненьким десертом с пользой.
Ингредиенты (На 2 чел.)
крупных чернослива3-4 шт.
яблоки 4 шт.
сахарная пудра по вкусу
мёда 2 ст. ложки
творог 150 г
корица молотая 1 щепотка
Запеченные яблоки с творогом в духовке рецепт
1. Берём яблоки. Отрезаем "крышечку". При помощи чайной ложки удаляем мякоть и сердцевину. Мякоть складываем в миску, сердцевину выбрасываем. У нас получились такие ёмкости с крышками. Теперь делаем начинку. Берём творог. Столько хватит. Чернослив мелко нарезаем и добавляем к творогу. Всю мякоть яблок мы не будем использовать. Возьмём примерно такую часть. Её нужно мелко порубить. Добавляем порубленную мякоть яблок к творогу.

2. Остался мёд. Добавим немного мёда. Можно использовать сахар. Мы будем брать полезные продукты. Хорошо всё перемешиваем. У нас осталась корица. Я любитель корицы, поэтому добавлю немножко корицы. Ещё раз перемешиваем. Начинка готова. Теперь начинкой наполняем наши яблоки. Придавливаем ложкой. Наполнили яблоко. Накрыли яблоко крышкой. Кладём в холодную кастрюлю с толстым дном. Для парообразования добавлю немного воды, буквально 2 столовые ложки.

3. Накрываю крышкой, ставлю на маленький огонь и жду, когда стрелка термоконтроллера дойдёт до середины зелёного поля. Стрелка дошла до середины зелёного поля. Отключаю нагрев. Оставляю под закрытой крышкой ещё на 15 минут. Яблоки сверху можно посыпать сахарной пудрой. Этот десерт понравится как взрослым, так и детям, и тем, кто сидит на диете. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!
1-11-2020, 16:10 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»