Пирожное «Медовик»

Рецепт Пирожное  «Медовик» фото Умопомрачительная сладость из медовых коржов и сливочного крама - нежнейшее пирожное «Медовик», напомнит вкус родом из детства, окутает заботой и уютом. Подавайте к нему вкусное вино, использовав для его хранения винный шкаф, чтобы все было идеальным, как и температура хранения ваших главных продуктов.
Ингредиенты (На 6 чел.) для медовых коржей:
сливочного масла50 г
яйца 2 шт.
сахара 125 г
меда (гречишного) 120 г
соды 9 г
муки 300 г
для крема:
сливок (35%) 330 мл
сметаны (20%) 330 г
сахара 180 г
любые кондитерские украшения по вкусу
Пирожное «Медовик» рецепт
1. Приготовьте коржи. Для этого сливочное масло вместе с яйцами, сахаром и медом выложите в миску и растопите на водяной бане. Постоянно помешивайте медово-масляную смесь венчиком. Помните: кристаллы сахара должны полностью раствориться, а масса -стать однородной.

2. Не снимая миску с водяной бани, добавьте соду и дождитесь, когда она начнет работать - появится пенная шапочка. Сразу снимите миску с бани и вмешайте просеянную муку. У вас должно получиться мягкое тесто без комочков.

3. Лопаткой размажьте тесто по силиконовому коврику. На один корж у вас уйдет 1/6 часть теста. Выпекайте корж в разогретой до 170 °С духовке 5 7 минут. Так же подготовьте еще 5 коржей. Пока они теплые, положите их друг на друга и обрежьте края по форме торта. Крошку измелчите блендером и сохраните. Коржи остудите.

4. Приготовьте крем. Для этого сливки взбейте в густую, пышную массу (на ней должен оставаться след от венчика) и уберите в холодильник.

5. Взбейте в пышную массу сметану с сахаром. Соедините сливочный крем со сметанным, тщательно промешав лопаткой.

6. Соберите торт из 6 слоев бисквита и крема (сверху должен оказаться крем). Посыпьте торт измельченной крошкой от коржей. Горячим сухим ножом нарежьте торт на прямоугольные пирожные, украсьте по своему вкусу и подавайте.
30-10-2016, 09:24 4.5 (голосов: 2)
11 февраля 2017 13:27 Ирина
Очень вкусный торт получился. Гости были в восторге. Домашние просят ещё)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»