Бурфи

Бурфи

О времени появления бурфи сведений нет - в отличие от европейцев, привыкших фиксировать чуть ли не любое событие, индийцы весьма пренебрежительно относятся к истории. Известно лишь, что последние 70 лет это блюдо пользуется громадным успехом во всем цивилизованном мире, причем число его поклонников неуклонно растет. Попробуйте несколько вариантов бурфи используя необходимый кондитерский инвентарь.

Классический бурфи

Возьмите: 2 л молока, 120 г сахарного песка, 40 г сливочного масла.
В кастрюлю налейте молоко и поставьте на огонь. Вскипятите и сразу же уменьшите огонь. На маленьком огне варите молоко до начала загустевания (не менее 1 ч.), постоянно перемешивая. Затем добавьте масло и песок. Продолжайте варить и мешать до достижения густой массы. Выложите получившуюся массу в неглубокую форму. Когда масса начнет застывать, разрежьте ее на порционные кусочки и поставьте в холодильник на 3-4 ч. Бурфи готово!

Экзотический бурфи

Возьмите: 300 г сухого молока, 250 г бананов, 160 г сахарного песка, 120 г сливочного масла, 100 мл воды, 30 г кедровых орехов.
Банан вымойте, очистите и разомните. Добавьте сахарный песок и перемешайте. Переложите в кастрюлю, добавьте кипяченую воду и варите до полного растворения песка. Затем остудите. В это время смешайте размягченное масло с сухим молоком. После остывания бананового сиропа смешайте его с молочно-масляной смесью и орехами. Полученную однородную массу выложите в неглуюокую форму и отправьте в холодильник на 3-4 ч. Затем разрежьте на порционные кусочки. Бурфи готово!

Шоколадный бурфи

Возьмите: 400 г сахарного песка, 250 мл молока, 200 г орехов, 200 г сухого молока, 150 г горького шоколада, 40 г сливочного масла.

1. В миске перемешайте сахарный песок и сухое молоко. Пересыпьте эту смесь в кастрюлю и добавьте молоко. Перемешайте до однородной массы и поставьте на огонь.

2. Массу доведите до кипения, постоянно перемешивая. Затем добавьте разломанный на мелкие кусочки шоколад и орехи. Еще раз перемешайте до однородной массы.

3. Возьмите неглубокую форму и смажьте ее сливочным маслом. Выложите в форму сваренную помадку и поставьте в холодильник на 3-4 ч. Затем разрежьте на порционные кусочки. Приятного аппетита!
25-05-2015, 23:38 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»