Спортивные добавки при похудении

Спортивные добавки при похудении

Борьба с лишним весом требует комплексного подхода: нужно и подсчитывать калории при похудении, увеличивать физическую активность, и питаться сбалансировано, в последнем как раз и помогут спортивные добавки.

К тому, что продается в магазинах спортивного питания, худеющие относятся с осторожностью: мол, эта продукция рассчитана только на профессиональных бодибилдеров. Действительно, тем, кто просто хочет снизить вес, подойдет далеко не весь ассортимент, но есть ряд продуктов, на которые стоит обратить внимание.

Составить сбалансированную диету, которая покроет все потребности организма, сложно. Особенно тяжело худеющим бывает набрать суточную норму протеинов, без которых мышечная масса не растет. А это важно: поскольку жир сгорает только в митохондриях - энергетических клетках мышечных волокон. И значит, чем мышц больше, тем быстрее уменьшается объем подкожно-жировой клетчатки.

Не менее важный момент - витаминно-минеральный состав. Многие микроэлементы нужны организму для биохимических реакций, их дефицит приводит к замедлению метаболизма - и невозможности расстаться с лишними килограммами.

Во время физической активности потребность в белках и микроэлементах резко увеличивается. Добавки это учитывают: благодаря им у вас появятся силы на фитнес, а восстановление после тренировки пройдет быстрее.
3-02-2015, 18:21 5 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»