Современная кухня: выбор стиля

Кухня – важнейшее место в доме, поскольку именно здесь хозяйка проводит массу времени, готовя для своих близких вкуснейшие обеды и ужины, а также вся семья собирается за столом, чтобы поделиться новостями дня. Вот почему необходимо оформить ее таким образом, чтобы здесь было приятно и комфортно находиться каждому.


InmyroomК счастью, современных стилей существует великое множество, каждый человек, даже не имеющий представления о направлениях дизайна интерьера, может подобрать для себя интересный вариант и воссоздать его на собственной кухне. Важный нюанс – необходимо выбрать подходящую мебель и элементы декора, которые будут создавать гармоничное единство. Очень удобно, когда все это можно приобрести в одном месте, например, на сайте Inmyroom, где представлен огромный выбор товаров для дома и мебели. Познакомимся со спецификой двух невероятно популярных вариантов оформления кухни – стилями лофт и скандинавский.


Лофт или чердачный стиль появился в США в 40-ые годы 20-го века, когда помещения пустующих заброшенных фабрик и заводов стали преобразовываться в жилые. Особенности таких «квартир» диктовали свои условия, поэтому стилю присущи просторные помещения, грубая простоватая отделка без изысков, использование натуральных материалов, строгая цветовая гамма.


ИнмайрумДля кухни в стилистике лофта подойдут простые деревянные столы, желательно прямоугольной формы, на кованых металлических ножках, открытые полки, на которых можно разместить предметы декора. Это могут быть бытовые приборы из прошлого века, оригинальные лампы или вазы, металлическая посуда. Все это отлично впишется в стилистику помещения и поможет выразить оригинальный вкус владельца.


Не менее востребован и скандинавский стиль, отличающийся обилием света, простотой конструкций, лаконизмом и практичностью. Он предполагает использование белого цвета или светлых оттенков, однако аксессуары и элементы декора могут быть выполнены в ярких красочных тонах – это поможет красиво расставить акценты. Особенно хорошо в светлом помещении смотрится зеленая, бирюзовая, желтая, красная посуда. Отлично подойдут и аккуратные керамические вазы или цветочные горшки, глиняные крынки, красивые разделочные доски из натурального материала и подносы. Главное – расставить эти предметы в гармоничном порядке и не перестараться с их количеством.


При создании собственного дизайна кухни следует опираться не только на модные тенденции, но и на собственный вкус, только в этом случае помещение получится по-настоящему интересным и любимым хозяевами.

16-06-2019, 17:53 5 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»