Свадебный банкет - выбор ресторана

Свадебный банкет - выбор ресторана

Как выбрать ресторан для проведения свадьбы

После того, как определена дата бракосочетания, куплены наряды и решены другие вопросы, следует позаботиться о выборе места празднования. Для многих такое задание оказывается весьма проблематичным из-за того, что немногие понимают критерии, по которым выбирается помещение для празднования свадьбы.

Отзывы о ресторане

Первое, на что стоит обратить внимание, это наличие положительных или отрицательных отзывов. Следует внимательно их изучить, дабы знать, что представляет из себя понравившийся ресторан. Изучите место, в котором расположено это заведение – некоторые пары хотят провести празднование исключительно за городом, возле озера, или в центре города. С этим нужно определиться заранее.

Вместимость и парковка

Большинство гостей приезжают на своих личных автомобилях, поэтому наличие парковки окажется весьма кстати. Её отсутствие может создать некоторые неудобства. После того, как вы определились с количеством гостей, ознакомьтесь с вместимостью понравившегося помещения. Стоит отметить, что все гости должны быть не только размещены с комфортом, но также иметь возможность выйти потанцевать, поучаствовать в свадебных конкурсах. Например, ресторан в Барнауле от гостиного дома «Прага» достаточно вместительный, чтобы гости не испытывали неудобств при выходе из-за стола.

Кухня ресторана

Особое внимание нужно уделить кухне и соответствию ресторана стилю свадьбы. Например, свадьба в европейском стиле будет плохо сочетаться с рестораном в стиле украинском и наоборот. Если планируется выездная регистрация бракосочетания, отличным выбором будет ресторан за пределами города. Время года также играет большую роль. Если празднование свадьбы будет происходить летом, желательно наличие летней террасы, небольшого водоёма или фонтана.

Изучите меню выбранного ресторана. Выбор кухни зависит исключительно от ваших предпочтений, но стоит помнить, что время проведения свадебных гуляний и стиль свадьбы также играют большую роль. Например, если празднование происходит в период Масленицы и в соответствующем стиле, то вряд ли блюда китайской кухни органично впишутся в общую картину. У большинства ресторанов есть меню на одного приглашённого, так что подсчитать общую стоимость не составит труда.

Идеальным местом проведения празднования свадебного торжества может стать отель "Прага".

Здесь довольно вместительный ресторан чешской кухни, есть летняя терраса для проведения торжеств на свежем воздухе.

Обязательно пообщайтесь с администратором заведения, чтобы сразу выяснить все вопросы: уточните стоимость аренды помещения, какие услуги включены в стоимость обслуживания, ознакомьтесь с разнообразием меню. Бронирование номеров в отеле и помещения ресторана заранее – позволят сделать ваш праздник незабываемым и избавят от многих хлопот в будущем.
22-04-2015, 23:19 0 (голосов: 1)
Коментариев (2):
18 августа 2017 08:44 Анжела
На личном опыте проверено, что лучше отмечать свадьбу в большом банкетном зале, чтобы гостям было просторно и уютно, все гости остались довольны, как в прочем и мы.
9 июля 2018 01:03 Маринка Мандаринка
К празднованию свадьбы нужно подойти серьезно, конечно, все-таки это одно из важнейших событий в жизни. И все девушки мечтают о нем с раннего детства...) Так что необходимо, что бы все было безупречно и жадничать ненужно на ресторане и угощениях, я считаю. Когда моя подруга выходила замуж, они с мужем даже займ оформили. Потом со свадебных денег все вернули, за то праздник запомнится всем надолго))
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»