Стиральная машина: когда нужна замена сальника?

Стиральная машина: когда нужна замена сальника?

В процессе эксплуатации стиральной машины рано или поздно встает вопрос: нужно ли менять сальник? Если при вращении барабана слышны посторонние звуки, сам барабан вращается с трудом, и под машиной наблюдается водяная лужица – это очевидные признаки необходимости замены сальника. Обычно затрудненное и шумное вращение барабана вызвано износом подшипникового блока, а вытекание воды происходит вследствие нарушения герметичности соединения, что и является основной функцией сальника стиральной машины.

Как правило, подшипники и уплотнители следует менять одновременно. Если одна из этих деталей износилась, то и другая, скорее всего, требует замены. Не исключено, что скрип, шум и протекание воды вызваны иными причинами, и мастер обязан проверить все возможные варианты поломки, однако работоспособность уплотнительного кольца диагностируется в первую очередь, и чаще всего, именно в этом и заключается причина неисправности.

Как правильно выбрать сальник для стиральной машины?

Сальники отличаются по форме и размерам, глубине и диаметру. Чтобы не ошибиться в выборе, следует знать марку, модель и серию стиральной машины, для которой подбираются запчасти. Для удобства выбора на нашем сайте работает онлайн-подбор деталей для всех видов бытовой техники, а также имеется услуга «обратный звонок», воспользоваться которой и получить квалифицированную консультацию менеджера магазина может любой посетитель нашего сайта https://alm-zapchasti.com/cat/stiralnye-mashiny/salniki. Магазин ALM-zapchasti располагает полным ассортиментом сальников для всех популярных марок стиральных машин:
- Ariston;
- Wirlpool;
- Bosch;
-Beko;
- Zelmer;
-Indesit;
- Samsung;
- LG;
- Siemens;
- Foron;
- Hansa;
- Вятка.

Если вы не увидели марку своей стиральной машины, магазин ALM-zapchasti поможет подобрать комплектующие непосредственно для вашей машины, а также для техники иных брендов. Зачастую детали и механизмы для различных фирм поставляет один производитель, в связи с чем подобрать запчасть, которая подойдет именно для вашей техники, зная марку, модель и серию агрегата, не составит большого труда.

При приобретении сальника для стиральной машины внимательно смотрите на наличие смазки. В случае, если нужное уплотнительное кольцо поставляется без смазки, то ее необходимо купить отдельно и нанести на сальник самостоятельно при установке. Чтобы сальник служил долго смазывать его нужно по внутреннему и внешнему контурам.
20-01-2018, 00:06 5 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»