Скатерть как завершающая нота в мелодии интерьера

Скатерть как завершающая нота в мелодии интерьера

Скатерть необходима на каждой кухне. Она украшает стол и защищает его от грязи и порезов. К любому дизайнерскому решению можно подобрать кухонную скатерть, которая внесёт яркий акцент и будет притягивать взгляд к столу. Ведь кухонный стол – это центральное место в доме, своеобразный аналог домашнего очага. Поэтому ему требуется соответствующее обрамление. На сайте textiles.kiev.ua/cat/skaterti Вы найдёте качественные скатерти по доступным ценам.

Для того чтобы уютная скатерть долго радовала глаз, необходимо грамотно подобрать материал, из которого она будет изготовлена. Так, например, полиэстер устойчив к смятию и легко очищается, но при этом боится высоких температур.
Простая хлопковая скатерть подойдёт для кухни в дачном стиле, однако она очень быстро изнашивается. А вот хлопчатобумажная скатерть, покрытая акрилом, становится устойчивой к износу и повышенной температуре, а также непроницаемой для влаги. Это значит, что её можно мыть так часто, как это потребуется. К тому же такой материал не скользит по столу. Хлопковые ткани с тефлоновым покрытием очень красивы и представлены в разных расцветках, но быстро загрязняются.

Шикарные скатерти из льна и жаккарда внесут ноту роскоши в любой интерьер, да, к тому же, очень экологичны. Однако натуральные ткани требуют сложного ухода и стоят совсем недёшево. Притом натуральные растительные волокна имеют свойство к усадке. Это означает, что скатерть придётся брать чуть больше задуманного размера. Если Вы хотите иметь дома первоклассную вещицу и готовы за ней ухаживать, то льняные скатерти для Вас!

Что касается формы скатерти, то выбор зависит от того, какой на Вашей кухне стол. Для стола с овальной столешницей подойдёт, соответственно, овальная скатерть. Для круглого стола – круглая или квадратная. Прямоугольная столешница требует скатерть такой же формы. Точно так же и с квадратной – нужна будет квадратной формы.

Расцветка Вашей новой скатерти должна вписываться в тона интерьера кухни, либо выделяться в них. В последнем случае скатерть нужно поддержать ещё двумя-тремя такого же цвета предметами.

Если Вы уже разобрались, какую скатерть Вы хотели бы видеть на своей кухне, то можете заказать её прямо сейчас. На сайте «Текстиль» можно найти скатерти на самый взыскательный вкус! Притом такая покупка не принесёт ущерба семейному бюджету. Выбирайте у нас и радуйте себя!
9-07-2016, 12:09 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»