Кулич с курагой

Рецепт Кулич с курагой фото Традиционно для куличей используется только изюм. Мы же советуем взять смесь - изюм, курагу, цукаты. В рецепте указан один стакан сухофруктов, но вы можете увеличить количество хоть вдвое. Только добавляйте в уже поднявшееся тесто.

Каждый игровой автомат на http://freeslots-777.com/sloty от онлайн-казино Вулкан предлагает своему гостю почувствовать себя в настоящей сказке, которая позволит совершенно позабыть об ежедневных проблемах и делах! Яркие краски слотов помогут создать уникальную веселую атмосферу, возвращаться в которую действительно захочется каждому!
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки4 стакана
молока 1 стакан
свежих дрожжей 20 г
сахара 1 стакан
сливочного масла 200 г
яйца 3 шт.
желтка 2 шт.
соли 1 щепотка
ванильного сахара 1 щепотка
растительное масло по вкусу
смеси сухофруктов (изюм, курага, цукаты) 1 стакан
цукаты и зерна граната для украшения
Для глазури:
белок 1 шт.
сахара 125 г
соли 1 щепотка
Кулич с курагой рецепт
1. Дрожжи растворите в теплом молоке, перемешайте и оставьте на 10-15 минут. Соедините их с сахаром, размягченным сливочным маслом, яйцами, желтками, ванильным сахаром и солью. Тщательно перемешайте. Добавьте муку. Хорошо вымесите тесто.

2. Готовое тесто смажьте растительным маслом, накройте и поставьте в тепло на 1 час. Изюм и курагу вымойте, замочите в теплой воде и нарежьте небольшими кусочками. Добавьте изюм, курагу и цукаты в поднявшееся тесто, хорошо вымесите.

3. Тесто разделите пополам и выложите в 2 подготовленные формы. Смажьте куличи растительным маслом, накройте их пленкой и оставьте на 30 минут. Выпекайте в разогретой до 180 °С духовке 1,5 часа.

4. Охлажденный белок взбейте с солью до жестких пиков. Не прекращая взбивать, постепенно добавьте сахар.

5. Нанесите глазурь на остывшие куличи. Украсьте их зернами граната и цукатами.
25-04-2016, 04:20 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»