Настоящие чайные церимонии

Настоящие чайные церимонии

О легендарном китайском пуэре и его целебных свойствах знают многие. О способах его заваривания снимают программы и пишут статьи. Если вы устали от классических схем - попробуйте новые рецепты на основе этого бодрящего чая.

Пуэр и молоко
Самый простой рецепт - залить молоком 10 г промытого в воде чая. Доведите смесь до кипения в металлической емкости - и наслаждайтесь чаепитием! Если хочется больше вкусовых экспериментов, остудите чай и добавьте в него ложку меда и немного тертого имбиря. Такой состав взбодрит организм, укрепит иммунитет и поможет при простуде.
Пуэр со специями - находка для гурманов. Чтобы вкус получился ярче, используйте свежемолотые специи. Для приготовления ароматного чая подготовьте такой набор:
- корица;
- гвоздика;
- кардамон;
- имбирь;
- бадьян.
Смешайте специи и добавьте в чай, заранее приготовленный на молоке. Любители остренького могут добавить немного черного или красного перца.

Пуэр по-индийски
Индусы пьют чай масала, который охлаждает в изнуряющую жару и согревает в холодную погоду. Он готовится на основе гранулированного чая, который можно заменить пуэром. Главное - соблюдать пропорции:
- 10 г пуэра;
- столовая ложка молотых специй;
- 200 мл воды;
- 800 мл молока.
Пуэр промойте холодной водой. Нагрейте воду в металлической емкости, добавьте специи и вскипятите. После добавьте пуэр и молоко, снова вскипятите и разлейте по чашкам. Если рецепт показался сложным, мы проведем настоящую чайную церемонию и покажем, как правильно заваривать масала-ти.

Пуэр в турке
Данный сорт чая часто сравнивают с кофе по цвету и воздействию на организм. Так почему бы не сварить его в турке? Промойте водой 5 г пуэра, положите его в турку и залейте свежей водой. Доведите до кипения и наслаждайтесь вкусом. Вместо воды можно использовать молоко. Но промывать пуэр нужно только водой, сливая ее полностью. Чай в турке варится быстро и очень просто, поэтому вы сможете заменить утренние кофепитие на чашечку ароматного пуэра.
Наслаждайтесь чаем, экспериментируйте и придумывайте свои неповторимые рецепты!
28-12-2015, 14:10 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»