Готовим в мультиварке

Готовим в мультиварке

Попробуйте приготовить следующие рецепты для мультиварки в домашних условиях и удивите близких мастерством повара и обилием внимания.

Запечённая баранина с травами

Ингредиенты: Филе молодого барана 400 граммов, свежий розмарин 20 граммов, свежий тимьян 10 граммов, чеснок 5 граммов.
Баранину необходимо помыть холодной водой и нарезать мелкими кубиками 2-3 см. Добавляем свежий розмарин и тимьян, соль и специи по вкусу. Затем кусочки баранины нужно обернуть фольгой и выложить в специальную ёмкость мультиварки. Нажав кнопку «меню», выбираем пункт «выпечка», далее нажимаем кнопку «установка-таймер», в подменю выбираем время 1 час 20 минут. Нажав кнопку пуск, ждём установленное время.
Приготовленное блюдо рекомендуется подавать с соусом ткемали.

Индейка запеченная с яблоками

Ингредиенты: бедро индейки 500 граммов, яблоки 200 граммов, соль и разнообразные специи по вкусу.
Бедро индейки необходимо промыть прохладной проточной водой, фрукты очистить от сердцевины и кожуры. Мясо индейки и фрукты нарезать мелкими кубиками равным примерно по 3 см. Добавляем в блюдо соль и специи, тщательно перемешиваем. Воспользовавшись кнопкой «меню» выставляем пункт «суп-тушение», затем нужно нажать кнопку «таймер» и выставить время 1 час. Нажимаем на кнопку старт и готовим в мультиварке необходимое время.
При желании в блюдо перед приготовлением можно добавить немного имбиря и цедру лимона.

Тушёные овощи

Ингредиенты: паприка 180 граммов, помидоры 170 граммов, цукини 160 граммов, репчатый лук 130 граммов, баклажаны 70 граммов, чеснок 20 граммов, масло(желательно оливковое), соль и специи по вкусу.
Весь набор овощей порезать кусочками по 2 см.Чеснок мелко порубить ножом. В ёмкость мультиварки залить масло и поместить туда приготовленные овощи. К приготовленным ингредиентам добавить специи и соль по вкусу и тщательно перемешать. В пункте «меню» набираем программу «тушение», а вид продукта выставить «овощи». Время необходимое для приготовления 10 минут. Затем нажимаем кнопку «пуск» и ждём положенное время.
Прованские травы улучшат вкус блюда.

Овощи с копчёностями

Ингредиенты: филе курицы 300 граммов, охотничьи колбаски 200 граммов, болгарский перец 150 граммов, помидоры 150 граммов, специи и соль по вкусу.
Болгарский перчик тщательно очистить от внутренностей. Курицу, болгарский перец, помидоры и колбаски нарезать кусочками по 2 сантиметра. Ингредиенты выложить в ёмкость, добавив соль и специи по вкусу. В меню выбираем пункт «суп-тушение». Время выставляем 30 минут. Затем нажимаем кнопку «пуск» и ждем необходимое время.
Блюдо подают с черемшой и маринованным луком.

Экспериментируйте с новыми ингредиентами, смотрите видеорецепты, черпайте вдохновение и наслаждайтесь вкусными и полезными блюдами, приготовленными с помощью мультиварки.
8-05-2015, 09:35 4 (голосов: 2)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»