Лапша с креветками и кальмарами

Категории: Вторые блюда
Рецепт Лапша с креветками и кальмарами фото Быстрое и вкусное блюдо для любителей морепродуктов и азиатской кухни. Лапша с креветками и кальмарами простое и невероятно вкусное блюдо! Время приготовления: 25 мин.
Ингредиенты (На 3 чел.)
пшеничной, или рисовой, или стеклянной плоской лапши300 г
сырых креветок 8 крупных
тушки кальмара 2 филе
морковка 1 средняя
луковица шалота 1
свежего корня имбиря 2 см
чеснока 3 зубчика
соевого соуса 2 ст. л.
растительное масло немного
Лапша с креветками и кальмарами рецепт
Лапша с креветками и кальмарами

1. Очистите креветки от панциря, хвостик можно оставить или удалить. Разрежьте креветки по центру спинки, но не до конца. Удалите кишечную вену кончиком бумажного полотенца. Посолите креветки и сбрызните маслом.

2. У кальмаров сделайте продольный разрез, чтобы тушка развернулась в пласт. Проверьте, не осталось ли внутренностей или хитиновых пластинок.

Лапша с креветками и кальмарами

3. Постарайтесь снять тончайшую пленку с обеих сторон пласта филе. Нарежьте филе кальмара тонкой соломкой, положите в кастрюльку и залейте кипятком на 1 мин. Затем откиньте на дуршлаг и дайте обсохнуть.

4. При помощи ножа для чистки овощей нарежьте морковь тонкими полосками. Полоски порубите поперек кусочками длиной 2 см. Сварите лапшу вместе с морковью в большом количестве кипящей подсоленной воды согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой и дайте лапше обсохнуть.

5. Очистите имбирь, чеснок и шалот. Нарежьте довольно мелко. В воке нагрейте до дымка 2 ст. л. масла, положите сразу шалот, имбирь и чеснок. Через 20 сек. положите креветки, обжаривайте, помешивая, 2 мин. Добавьте кальмаров, перемешайте. Влейте соевый соус и 2 ст. л. воды, положите лапшу и перемешайте, прогревая. Сразу же подавайте.
16-04-2015, 21:44 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»