Штолен рождественский с цукатами

Категории: Выпечка
Рецепт Штолен рождественский с цукатами фото Наступил сезон праздничной выпечки! Ничто не сравнится с запахом свежеиспеченного рождественского штоллена, разносящимся по дому, а с этим рецептом вы сможете приготовить свой собственный вкусный вариант без особых хлопот. Наш рецепт рождественского штоллена с сухофруктами, орехами и цукатами обязательно станет любимым на долгие годы.

Штоллен - это традиционный немецкий рождественский хлеб, приготовленный на дрожжах с добавлением сухофруктов и орехов. Добавление цукатов придает ему уникальную изюминку и праздничную нотку. В нашем варианте используется сочетание сухофруктов и орехов, включая сушеную клюкву, абрикосы и миндаль. Засахаренные фрукты придают восхитительную сладость и дополнительную текстуру.

Можно путешествовать в другие города и страны с помощью вкуса традиционной выпечки, а можно с помощью комфортной, ответственно работающей железной дороги, с заботой о пассажирах, купив билеты на проезд на удобном сайте Proizd - тут вы можете выбрать свободные билеты на нужную дату с широким выбором городов, список которых постепенно расширяется! Используйте онлайн сервис не только для заказа билетов, но и отслеживания счастливого наполнения этого списка.

Этот рецепт рождественского штоллена обязательно понравится всем. Его легко приготовить, а выглядит он так празднично! Сочетание сухофруктов, орехов и цукатов делает его особенным лакомством.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
активных сухих дрожжей1,5 ст. л.
тёплой воды 500 г
пшеничной муки 1 кг
сахар 100 г
соль 1 ч.л.
сливочного масла, растопленного 200 г
изюма 100 г
сушеной смородины или вишни 100 г
рубленого миндаля 100 г
измельченного фундука 100 г
цукатов 100 г
сахарной пудры 100 г
ром 3 ст.л.
миндальная паста 100 г
яйца 2 шт.
Штолен рождественский с цукатами рецепт
1. Для начала растворите дрожжи с 1 ст.л. сахара в теплой воде и оставьте на 10 минут. В большой миске смешайте муку, сахар и соль. Добавьте растопленное масло до полного смешивания.

2. Добавьте изюм, настоявшийся в роме, смородину, миндаль, фундук и цукаты. Месите тесто около 10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Положите тесто в смазанную жиром миску, накройте влажной тканью и оставьте подниматься в теплом месте примерно на час.

3. Когда тесто увеличится в два раза, обмять его и разделить на две части. Раскатайте каждую часть в прямоугольник и намажьте тесто растопленным маслом. Посыпьте цукаты и орехи поверх масла, добавьте миндальную пасту.

4. Сложите одну сторону теста так, чтобы она закрывала другую. Затем сверните тесто в рулет и придайте ему форму полена. Положите полено на смазанный жиром лист для выпечки, смажьте растопленным маслом и посыпьте сахаром.

5. Выпекайте штолен при температуре 175 в течение 30-35 минут до золотисто-коричневого цвета. Смажьте растопленным сливочным маслом, посыпьте его сахарной пудрой и подавайте к столу. Приятного аппетита!
1-12-2022, 21:47 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»