Растворимый кофе: как развитие технологий создало оптимальный продукт

Категории: Кофе, Блог
Растворимый кофе: как развитие технологий создало оптимальный продукт

Согласно данным статистики, большинство украинцев всем горячим напиткам предпочитает кофе. При этом растворимый его вариант пользуется особым спросом, и объяснить это несложно. Качественная растворимая продукция обладает отменными вкусоароматическими характеристиками, при этом она проста в приготовлении и доступна по цене.


Конечно, оценить все свойства напитка получится только в случае надлежащего качества приобретенного продукта, однако найти его бывает непросто. К счастью, мы сумели найти отличный вариант и предлагаем вам ознакомится с выгодними ценами и заказать превосходный растворимый кофе, пройдя по ссылке.


Это интересно


Многие любители ароматного напитка не знают, что 24 июля считается официальным днем рождения растворимого кофе. Именно в этот день в далеком 1938 году массовое изготовление продукта было поставлено на конвейер. Однако стоит отметить, что история быстрорастворимой смеси началась несколько раньше.


Экскурс в историю


Технологии по изготовлению растворимого кофе были разработаны химиком из Японии С. Като. Произошло это в самом начале прошлого века – 1901 году. Спустя пять лет большой поклонник натурального зернового напитка Д.К. Вашингтон обнаружил, что на стенках его джезвы остается кофейный налет, обладающий всеми характеристиками молотого кофе. Это подтолкнуло англичанина на мысль о проведении ряда экспериментов по созданию быстрорастворимого кофейного порошка. Опыты прошли успешно, и уже в 1909 году он открыл собственное производство под брендом “Red Coffee”и отправил в продажу несколько партий нового товара.


Во время Первой мировой войны “Red Coffee” стал основным поставщиком кофе для солдат армии США. Но вкус и аромат данного порошка были весьма посредственными, поэтому продукция как-то “не прижилась”.


Нестле


Настоящее признание и широкое распространение кофейный порошок получил ближе к середине прошлого века, когда бразильские производители столкнулись с проблемой хранения и переработки огромного количества запасов зерна. Они предложили сотрудничество концерну Nestle и не прогадали.


Эксперты Нестле несколько лет работали над усовершенствованием технологий, и в 1938 году создали кофе, который максимально сохранял вкус и аромат натурального зерна, при этом имел длительный срок хранения и хорошо растворялся в горячей воде. 24 июля с конвейера компании сошла первая партия продукта, а сам концерн стал впоследствии популярным во всем мире брендом быстрорастворимого кофе – Nescafe.


А что сегодня?


Технологии изготовления непрерывно совершенствовались. Сегодня производится три вида растворимого кофе – сублимированный, гранулированный и порошковый. Каждый из них имеет своих почитателей, при этом все варианты просты в приготовлении, удобны и доступны.


В итоге


Почти сто лет в мире не утихают споры о преимуществах и недостатках растворимого вида, однако спрос на него остается высоким и стабильным. И в этом есть очевидный плюс не только для производителя и поставщика, но и для конечного покупателя. Ведь если растет спрос, значит растет и конкуренция, соответственно, любая компания по производству кофе старается улучшить технологии и изготовить более вкусную и ароматную продукцию.

Ингредиенты
Растворимый кофе: как развитие технологий создало оптимальный продукт рецепт
29-01-2022, 14:55 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»