Промышленные или фермерские сыры?

Промышленные или фермерские сыры?

Правда ли, что сыры промышленного производства более безопасные и дешевые, чем фермерские? А фермерские обычно вкуснее?

Сразу подчеркну, что сравнивать будем только добросовестных производителей. На первый вопрос - однозначно да! Во-первых, сыры изготовлены только из пастеризованного молока. Во-вторых, на любом производстве есть три ступени контроля: проверяется сырье, процесс изготовления и готовая продукция, в том числе по показателям безопасности. Недалекий пример - даже сейчас при массовых проверках продукции с торговых полок ни разу не говорили о несоответствии продукта по показателям безопасности. Фермерская продукция такому контролю не подлежит даже со стороны надзорных органов до тех пор, пока кто-то не пожалуется.

И я не соглашусь с утверждением, что фермерские однозначно вкуснее. Есть замечательные сыры промышленного производства, и есть из рук вон плохие по вкусу фермерские. Мы проверяли фермерскую продукцию различных изготовителей как по органолептическим, так и по микробиологическим показателям. Рекомендуем вкусный рецепт сырные крокеты в домашних условиях.

В отдельных образцах результаты были удручающими. Да и высокая цена на такие сыры не всегда бывает объективна. На волне популизма некоторые устанавливают явно завышенные цены. Период становления фермерского производства сыров пройдет, и цены на такую продукцию станут не заоблачными, а реальными.

*Согласно Техрегламенту на масложировую продукцию с 2018 года заменители молочного жира не могут содержать трансжиров более чем 2% от содержания жира в продукте.
21-01-2017, 13:45 5 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»