Исправление прикуса с помощью брекет-систем

Исправление прикуса с помощью брекет-систем

Сегодня стало модным иметь не только ухоженные волосы и руки, но и красивые зубы. Однако природа далеко не всех одарила идеальными зубами, большинство людей имеют те или иные стоматологические проблемы. Так, например, одна из самых частых проблем – неправильный прикус, который сформировался еще в раннем детстве. Еще сравнительно недавно для коррекции неправильного прикуса использовались не совсем эстетичные металлические, пластиковые и сапфировые брекеты, сегодня им на смену пришли лингвальные системы, которые незаметны для окружающих.

Для того, чтобы выбрать брекеты подходящего типа, нужно обязательно посетить стоматологическую клинику. Врач-ортодонт подберет оптимальную брекет-систему для каждого случая. В частности, лингвальные брекеты помогают в решении даже сложных проблем с исправлением прикуса; кроме того, эта система закрепляется на внутренней стороны зубов, за счет чего о наличии брекетов догадаться окружающим невозможно. Но не все пациенты соглашаются на такой способ коррекции из-за довольно высокой стоимости лечения с применением лингвальных брекетов. Существует и побочное действие: на самом первом этапе у пациента может заметно нарушиться дикция. Впрочем, через пару недель, после того, как адаптируется язык, произношение восстанавливается.

Лишены недостатков лингвальных брекетов саприфровые системы, которые изготавливаются из искусственно выращенных сапфиров. Они также малозаметны для окружающих, но стоят дешевле и не требуют длительной адаптации к ним.

А вот среди детей и молодежи сегодня очень популярны цветные брекет-системы. Такие брекеты могут быть разных цветов и форм, а создаются они на пластиковой основе. Привлекательными такие брекеты выглядят за счет полной уникальности, ведь можно выбрать любой понравившийся цвет или даже комбинировать разные цвета, кроме того, большой ассортимент цветных брекетов делает процесс лечения забавным.

Надо сказать, что по-прежнему используются и металлические брекеты, несмотря на то, что это самый старый метод лечения неправильного прикуса. Металлические элементы крепятся на внешней стороне зубов, поэтому они очень заметны и не всегда эстетичны. Впрочем, популярность свою металлические брекет-системы не теряют, главным образом, из-за не дороговизны – именно металлические брекеты являются самым бюджетным способом решить проблемы с прикусом.
21-08-2015, 02:57 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»