Что такое бизнес ланч?

Что такое бизнес ланч?

Если вам часто приходится питаться вне дома, в различных ресторанах, столовых и кафе, то узнать о том, что такое бизнес ланч вам просто необходимо. Итак под этим понятием скрываются давно знакомые всем комплексные обеды, вот только само определение пришло к нам из за границы, вытеснив название времен СССР. Как известно, в деловом мире время между 11 и 15 часами отводится как раз под ланчи. В этом период партнеры и коллеги ведут деловые переговоры, но - на пустой желудок. Так как позавтракали еще в 11 утра, в обедать принято только в 15 часов дня. Так вот перекусы, которые можно устроить себе в такой отрезок времени, как раз и называются бизнесланчами.

Что касается блюд, которые принято подавать в таком случае, то они могут быть самыми разнообразными - и горячие первые, и вторые блюда, и салаты с компотом. Если вы когда-нибудь посещали, к примеру, банкеты в Орл, то можете представить себе, какой широкий выбор вам будет предложен. Так в чем тогда вообще состоит отличие этого предложения и не проще ли просто заказать все блюда по отдельности, а не выбирать из четко определенного списка? Дело в том, что на бизнес меню всегда предлагается более выгодная и доступная цена, чем на обычное предложение ресторана. Кроме того, и время на их приготовление и ожидание всегда должно быть меньше. Конечно, это вовсе не значит, что вам принесут суп с недоваренным картофелем или не прожаренное мясо. Или же кушанья будут готовить из продуктов не первой свежести.

Экономия времени и стоимости достигается благодаря совершенно другим моментам. Дело в том, что бизнес ланчи очень популярны и имеют широкую массу потребителей. В таком меню вы никогда не увидите действительно дорогостоящих изысков кулинарии. Все блюда будут полноценными и вкусными, но при этом они будут недорогими. Кроме того, они будут включены в меню только в том случае, если на их- приготовление не уходит много времени.

С другой стороны, думать о том, что бизнес ланч - это только суп из лапши и макароны с сыром, тоже неправильно. Все зависит только от того, какого уровня заведение вы посетили. Если речь идет о хорошем ресторане, то вам будет предложено высококлассное питание со своими "блюдами дня". Если же вы придете в обычную столовую или дешевое кафе, то можете рассчитывать, скорее всего, только на уху или пюре с рисом. Но в любом из этих случаев кушанья могут оказаться действительно вкусными.
27-04-2015, 18:27 4 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»