Как подключить wifi роутер к компьютеру

Как подключить wifi роутер к компьютеру

Чтобы подключаться к сети без использования кабеля, необходим роутер Wi-Fi. Это устройство, которое передаёт данные с помощью радиоволн особого диапазона. Основное удобство такого подключения — с ПК, ноутбука, планшета или смартфона можно выходить в Интернет из любой точки квартиры. Параметры не будут значимо отличаться от заявленных провайдером http://o3.ua/home/internet/kvartira/, даже довольно толстые стены не смогут помешать передаче сигнала.


Как подключить беспроводной роутер


Весь процесс подключения можно доверить профессиональным мастерам, которые проведут работу достаточно быстро и гарантированно обеспечат нужный результат. Однако при желании настройку можно осуществить и самостоятельно.


Приобретя устройство, нужно ознакомиться с инструкцией к нему. Обычно в комплекте поставляется установочный диск — лучше всего запустить автоматическую установку с него. Это избавит пользователя от необходимости проводить многие из операций вручную. Как правило, автоматический запуск позволяет сразу установить все параметры в нужные значения.


Если по какой-то причине настройку нужно проводить вручную, то специалист техподдержки от имени компании-провайдера предоставит необходимые значения параметров и при необходимости проконсультирует по поводу того, как их устанавливать для разных моделей роутеров. Конечно, рассчитывать на профессиональную поддержку можно лишь при условии, что сам провайдер работает ответственно и добросовестно.


Что делать в случае неполадок?


Если роутер уже был настроен, но по какой-то причине сеть Wi-Fi перестала давать доступ в Интернет, то нужно обратиться в службу технической поддержки и сообщить о проблеме. Возможны несколько вариантов:



  • Возникли проблемы у провайдера. В таком случае специалист сообщит, когда работа сети будет восстановлена.

  • Сбились пользовательские настройки. Обычно их можно восстановить простой перезагрузкой устройства.

  • Возникли неполадки у пользователя. Может потребоваться квалифицированная помощь мастера.


Отличительная особенность профессионального провайдера состоит в том, что он никогда не оставляет абонентов без внимания. Обо всех профилактических и плановых ремонтных работах можно узнавать на сайте заранее: http://o3.ua/ua/citys/lviv/. Кроме того, специалисты компании-провайдера всегда могут выполнить работы по первичной настройке сети Wi-Fi и протестировать её в различных режимах. Это обеспечит стабильность, бесперебойность и эффективность любых обращений к глобальной сети.

29-11-2016, 18:29 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»