Жареные оладьи из кабачков на сковороде

Рецепт Жареные оладьи из кабачков на сковороде фото Очень вкусные и полезные жареные оладьи из кабачков на сковороде. Сейчас лето, очень много свежих молодых кабачков. Но дело в том, что простой жареный кабачок или тушеный заставить ребенка скушать практически не возможно. В этом случае надо просто приготовить оладьи из кабачков, которые ваш ребенок, да и вы также скушаете с очень большим удовольствием. Для приготовления этого блюда надо взять кабачок. Чем хороши оладьи, тем, то что для их приготовления подойдет практически любой кабачок. Это может быть и маленький, это может быть уже большой спелый кабачок. Также эти оладьи можно приготовить и из цуккини. После приготовления, можно посетить https://baza-massazhistok.com/city-651/whom-20/ и выбрать развлечение по душе, набравшись сил после обеда.
Ингредиенты (На 2 чел.)
кабачок или цуккини1 шт.
сахар 0,5 ч.л.
соль по вкусу
яйцо 1 шт.
куркума щепотка
паприка щепотка
мука пшеничная 2-3 ст.л.
растительное масло для жарки
сметана для подачи
Жареные оладьи из кабачков на сковороде рецепт
1. Кабачок или цуккини надо помыть и надо потереть на мелкую терку. После этого можно слегка отжать сок. Посолить, и на кабачок средних размеров я добавляю где-то пол чайной ложки сахара. Теперь в потертый кабачок надо добавить одно куриное яйцо, хорошо все перемешать. Муки надо добавлять с таким расчетом, чтобы тесто было слегка жидковатым. Также в это тесто можно добавить немножко куркумы. Куркума также очень полезна, поэтому она только придаст полезности этому блюду. Можно добавить немного паприки. Всё хорошо перемешать.

2. Поставить сковороду на огонь, налить растительного масла и дать в сковороде разогреться. Теперь ложечкой аккуратно надо выложить наше полужидкое тесто на сковороду в форме оладушек. Оладушки надо жарить на небольшом огне. После того как они подрумянились с одой стороны - перевернуть и обжарить на другой стороне. Это примерно пять-шесть минут с каждой стороны. Можно накрыть крышкой, но можно этого и не делать.

3. Готовые оладьи выложить на тарелку на бумажное полотенце, чтобы из них сбежал жир. Затем красиво выложить на тарелку, добавить пару ложечек сметанки, подать своим деткам. Или скушать самому. Очень простой, очень вкусный и в то же время полезный рецепт. Приятного аппетита. Пока!
10-10-2020, 16:50 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»