Как выбрать стопки для водки

Как выбрать стопки для водки

Одним из самых распространенных напитков в нашей стране считается водка. Ее пьют на разных застольях, в честь свадьбы или юбилея, дома и в ресторане. Но, если вы хотите получить действительно настоящее наслаждение от употребления этого напитка стоит позаботиться и об соответствующих стопках.


Что такое стопка.


Стопки для водки – это уменьшенные версии обычных стаканов. Они довольно стильно выглядят, а их конструкция способствует тому, чтобы употреблять напиток было крайне удобно.


На полках современных магазинов присутствует огромное количество подобной питьевой посуды, разного размера и объема. Самими популярными из них считаются стопки и рюмки. Первые имеют довольно толстые стенки и двойное дно, конструкция рюмки подразумевает наличие небольшой ножки.


Как выбрать стопки для водки.


Если вы хотите, чтобы питьевая посуда была максимально комфортной и прослужила вам долгое время, стоит придерживаться определенных критериев при выборе.


1. Объем. Классический размер такого стакана 50 миллилитров, встречаются и изделия с объемом в 75 миллилитров, но их чаще используют для подачи шотов. Считается, что подобный размер (50 мл) самый подходящий для одного глотка, а именно так принято употреблять этот напиток.


2. Материал. Чаще всего рюмки для водки изготавливают из стекла или хрусталя, реже встречаются металлические модели. Чаще всего последние используют для вылазок на природу, поездок на рыбалку или охоту. Если вы выбираете стеклянные и хрустальные модели, обратите внимание на их прочность. Подобные материалы должны выдерживать различные температуры, так как часто рюмки для такого вида алкоголя ставят в холодильник или морозилку, чтобы охладить.


3. Форма. Как правило, подобные изделия изготовлены в форме бочонка или уменьшенного стакана. Встречаются модели с ровными или расширенными к верху стенками. Очень важно, чтобы диаметр верхнего ободка не был слишком большим, так как в таком случае пить будет не очень удобно. Кроме того, стенки не должны быть слишком тонкими, это не только повлияет на внешний вид и хрупкость изделия, но и может нанести вам вред во время употребления алкоголя. Также, стоит учитывать, что какую бы стопку вы не выбрали она должна быть с толстым или двойным дном. Таким образом, вы сможете держать ее в руках во время тоста и не боятся, что алкоголь нагреется.


4. Дизайн. Особых требований к этому критерию нет. Каждый производитель пытается сделать свою продукцию стильной и оригинальной. Вы без проблем можете найти прозрачные или цветные модели, изделие с цветным дном, рифленые или же с нанесенным на них орнаментом.


5. Комплектация. Вы можете приобрести стопки под водку как по отдельности, так и в наборе. Классический набор состоит из шести или двенадцати штук, упакованных в фирменную коробку. В некоторых случаях набор состоит из рюмок и такого же по дизайну графина. Подобное решение не только станет настоящим украшением вашего праздничного стола, но и отличной идеей для подарка.


Источник: https://yavshoke.ua

3-04-2019, 19:00 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»