Выбираем правильно духовку: на что важно обратить внимание

Выбираем правильно духовку: на что важно обратить внимание

Духовой шкаф – это одна из самых важных видов кухонной техники, ведь именно он используется для термической обработки продуктов и приготовлении разнообразных блюд. Особенно важно сделать правильный выбор данной техники для тех людей, которые любят запекать в духовке мясо, рыбу, печь пироги, а также для промышленных предприятий по выпечке.





Выбираем духовку





Сразу стоит определиться с типом духового шкафа, ведь сегодня это может быть:


  • Газовый духовой шкаф;

  • Электрический духовой дкаф.



Если у вас в квартире имеется газ, то у вас есть выбор, а вот для высотных домов, где газа просто нет по техническим причинам, выбора нет, остается только приобрести электрическую духовку. Многие хозяйки даже с наличием газа в квартире выбирают именно электрическую духовку, ведь они лучше пропекает, позволяет более равномерно пропечь выпечку и мясо, а также оперативно реагирует на изменения в управлении.



К основным преимуществам электрической духовки и жарочного шкафа можно отнести:


  • Наличие возможности выставить определенную температуру, которая будет точно поддерживаться данным духовым шкафом;

  • Равномерный прогрев по всей площади духовки;

  • Наличие автоматических программ, которых вы не найдете в газовых моделях;

  • Вы получаете возможность готовить одновременно на двух уровнях.



При установки такой печи важно позаботиться о наличии отдельной розетки, которая будет иметь заземление. Нагревается электродуховка немного медленнее, чем газовая, но также быстро и остывает. Потребляет большое количество электричества, поэтому лучше всего выбирать модели с экономным классом энергоэффективности.





Приобретение кухонной техники





При выборе холодильного стола, духовки, тестомеса и прочей техники для кухни, важно определиться с целью и объемами вашего производства. Если это промышленные объемы, то выбор будет осуществляться из принципиально иных моделей, а вот для домашнего использования можно присмотреть модели менее объемные и более энерго эффективные.



Чтобы приобрести более качественную технику, лучше всего обратить внимание на известные марки техники. Такие компании имеют положительный рейтинг, что говорит об определенной гарантии того, что при производстве используются более качественные комплектующие. Делайте выбор в зависимости от своих масштабов производства – это позволит приобрести технику, которая будет точно отвечать всем вашим требованиям.

9-01-2019, 15:06 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»